Разработка сидений нового Lexus ES заняла три года

Разработка сидений нового Lexus ES заняла три года

Сообщение news-maker » 08 окт 2018, 16:04

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Седан Lexus ES нового поколения укомплектовали спортивными сидениями, которые специалисты компании разрабатывали в течение трех лет. Новые кресла обеспечат "правильное положение тела» водителя независимо от комплекции и условий езды.

















По словам разработчиков, их главной задачей было создание кресла, которое обеспечивало бы правильную фиксацию и поддержку осанки водителя и пассажиров независимо от роста и комплекции, а также обладало более спортивным дизайном. "Чтобы водитель чувствовал себя в безопасности за рулем, сидение должно быть в состоянии подавить все силы, действующие на автомобиль во время движения и подвергающие его неприятным вибрациям», - сказал ведущий инженер проекта Такеши Кавано.

Новое кресло разработано на основе сидений, используемых в спортивном купе LC, и представляет собой железную конструкцию, обернутую в пенополиуретан. Центральная его часть плоская, а боковые стороны приподняты вверх для поддержки бедер. Чтобы подушка сидения могла обеспечивать необходимую поддержку людям разного роста и комплекции, основной слой пенополиуретана покрыт специальным тонким мягким материалом с небольшими углублениями на поверхности, за счет которых и обеспечивается стабилизация тела в правильном положении. В результате команда смогла создать сидение, обеспечивающее полную стабильность тела. Как заявили в компании, новыми креслами будут комплектовать только седан Lexus ES нового поколения.

Премьера Lexus ES седьмого поколения зеркалами - Digital Outer Mirrors. Новая опция будет доступна в японской спецификации модели, продажи которой на родном рынке марки начнутся в октябре. В Европе седан появится в конце текущего года.

Источник: Lexus


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 126

cron