Кроссовер Nissan Qashqai получил новые моторы

Кроссовер Nissan Qashqai получил новые моторы

Сообщение news-maker » 08 окт 2018, 20:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Nissan обновила моторную линейку кроссовера Qashqai для европейского рынка: 1.2- и 1.6-литровые бензиновые агрегаты заменил новый 1.3-литровый бензиновый турбомотор мощностью 140 и 160 л.с.

















В общей сложности европейским клиентам будет предложено три версии Nissan Qashqai, отличающиеся мощностью мотора и трансмиссией. Младшая версия кроссовера получит 140-сильный агрегат (240 Нм) и шестиступенчатую механическую коробку передач, средняя - двигатель мощностью 160 л.с. (260 Нм) и ту же шестиступенчатую "механику», старшая - 160 л.с. (270 Нм) и новый семиступенчатый "робот» DCT. Привод во всех случаях только передний. Помимо более комфортного вождения и прибавки в мощности, новый мотор сможет обеспечить более экономичный расход топлива и меньший уровень выбросов CO2.

Такой же турбомотор 1.3 TCe в двух вариантах мощности появился и в моторной гамме кроссовера Duster, продающегося в большинстве европейских стран под брендом Dacia. Новый силовой агрегат с алюминиевым блоком цилиндров и непосредственным впрыском топлива - совместная разработка альянса Renault-Nissan и концерна Daimler. Впервые он был представлен в марте этого года на автосалоне в Женеве. Производство агрегата наладили на двух заводах: Renault-Nissan в испанском Вальядолиде, а Daimler - в немецком городе Кёлледа. Такими моторами комплектуют микровэн Renault Scenic, Renault Captur, кроссовер Renault Kadjar, а также новый Mercedes-Benz А-класса.

Кроме новых агрегатов Qashqai получил новую информационно-развлекательную систему NissanConnect с возможностью загрузки карты Over The Air (OTA) и обновлений программного обеспечения, а также с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto в стандартной комплектации.

Источник: Nissan


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron