Новый виток «дизельного скандала»: Audi обвинили в подделке

Новый виток «дизельного скандала»: Audi обвинили в подделке

Сообщение news-maker » 09 окт 2018, 14:14

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компанию Audi обвинили в подделке данных о вредных выбросах и расходе топлива автомобилей, предназначенных для южнокорейского рынка.

















Как сообщает издание Süddeutsche Zeitung со ссылкой на собственный источник, прокуратура Мюнхена считает, что сотрудники компании вносили в протоколы испытаний поддельные VIN-номера автомобилей. Затем оформлялось разрешение на их эксплуатацию в Южной Корее. По этому факту открыто следствие в отношении трех неназванных высокопоставленных сотрудников Audi.

По данным прокуратуры, фальсификации данных о выбросах вредных веществ начались в 2013 году. На данный момент установлено восемнадцать случаев мошенничества, расследование которых началось и в самой компании. Официально эта информация не подтверждена ни одной из сторон.

Напомним, что в июне прокуратура Мюнхена арестовала главу компании Audi Руперта Штадлера по обвинению в сокрытии информации о "дизельном скандале». Прокуроры планировали установить, до какого момент на европейский рынок поставлялись "дизельгейтные» автомобили марки.

В начале октября концерн Volkswagen заявил об уходе Руперта Штадлера занимаемых им постов в Volkswagen Group и должности председателя правления Audi. Как было подчеркнуто, Штадлер покидает концерн добровольно и больше не будет в нем работать.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron