Корпорация «УкрАвто» выиграла суд в Польше за завод FSO

Корпорация «УкрАвто» выиграла суд в Польше за завод FSO

Сообщение news-maker » 09 окт 2018, 15:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Варшавский суд признал необоснованным исковое заявление Государственного казначейства Польши к АО "ЗАЗ», как инвестору Фабрики легковых автомобилей (FSO) в Варшаве, не выполнившему свои обязательства. Сумма иска составляла более 250 млн. злотых или 58 млн. евро.


















Суд полностью отклонил доводы Государственного казначейства Польши к "ЗАЗ». Об этом сообщила пресс-служба корпорации "УкрАвто».

"Мы приветствуем это положительное решение Варшавского суда. Учитывая некоторые "различия» нашей судебной системы и польской, мы смогли убедиться в том, что вынесение справедливого решения в пользу иностранного инвестора абсолютно нормальное явление, даже если истцом выступает государство. Это ни что иное, как высокая правовая культура общества, в котором действует принцип верховенства права», - отметил начальник департамента имущественных отношений корпорации "УкрАвто» Игорь Сенюта.

Напомним, что информация о судебном иске казначейства Польши в отношении АО "ЗАЗ» появилась в ноябре 2017 года. Речь шла о невыполнении дополнительных условных обязательств, взятых компанией "Авто-ЗАЗ» при покупке в 2005 году 19.9% акций польского завода FSO за 100 злотых (€ 23). Основным условием продажи польского предприятия было сохранение рабочих мест и расширение производства. В частности пятилетним инвестиционным планом предусматривалось введение в производство новой модели - Chevrolet Aveo и выпуск автомобилей Chery, но из-за ухода из Европы General Motors и отсрочки экспансии на европейский рынок китайской Chery выполнение этих обязательство стало невозможным.

Источник: "УкрАвто»


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

cron