Автономные автомобили Hyundai наделят «человеческой» интуици

Автономные автомобили Hyundai наделят «человеческой» интуици

Сообщение news-maker » 10 окт 2018, 21:02

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Автономные автомобили Hyundai смогут сравниться с человеком. Технология американского стартапа Perseptive Automata позволит им предугадывать поведение пешеходов, велосипедистов и других участников движения с помощью "интуиции».

















Компания Hyundai Motor планирует инвестировать в американский стартап Perseptive Automata, разрабатывающий программное обеспечение с "человеческой» интуицией, которым будут оснащаться автономные автомобили бренда. Вооруженные этой технологией беспилотники смогут быстро делать сложные "умозаключения» на основе поведенческих факторов людей и совершать те или иные маневры (снижать скорость перед пешеходным переходом, полностью останавливаться, ускоряться и т.д.), интуитивно избегая аварийных ситуаций.

В своей разработке сотрудники Perseptive Automata спроецировали информацию о взаимодействии автомобилей и людей на автономные автомобили. Это позволит им оперативно реагировать на изменение дорожной ситуации. Например, останавливаться, заметив пешехода, готовящегося переходить дорогу. Как утверждают разработчики, в ситуации, когда пешеход, заметивший беспилотник, остановился и решил переждать, автомобиль с "человеческой интуиции» проанализирует его поведение и решит, продолжить движение или нет. Тогда как беспилостник без такой технологии остановится и будет ждать, даже если пешеход передумает и не перейдет дорогу.


"Одна из самых серьезных преград, с которой сталкиваются автономные автомобили, - это неспособность предугадать поведение пешеходов и других участников дорожного движения, с чем в большинстве случаев успешно справляются водители. Perseptive Automata предоставляет индустрии искусственного интеллекта инструменты для разработки автономных транспортных средств, которые будут способны интуитивно предугадывать развитие ситуации так, как это делают люди, и предотвращать возникновение аварийных ситуаций», - сказал вице-президент подразделения Hyundai CRADLE Джон Су.

Источник: Hyundai


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119

cron