Veoneer и Volvo представили собственный искусственный интелл

Veoneer и Volvo представили собственный искусственный интелл

Сообщение news-maker » 11 окт 2018, 14:19

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компании Volvo Cars и Veoneer создали бортовой компьютер для автономных автомобилей. Новая разработка исключит из процесса управления человека и позволит автомобилям самостоятельно передвигаться по дорогам с "предсказуемым» движением, что соответствует критериям четвертого уровня автономности.

















Суперкомпьютер под названием "Zeus» способен обрабатывать информацию, поступающую от 27 датчиков и это еще не предел. Партнерами Volvo и молодой компании Veoneer, являющейся дочерним предприятием мирового гиганта Autoliv, выступили Zenuity (совместное предприятие Volvo и Veoneer) и американская компания Nvidia - один из крупнейших разработчиков графических ускорителей и процессоров, а также наборов системной логики.

В частности, разработанные Veoneer основной софт и базовое программное обеспечение базируются на архитектуре Nvidia Drive AGX Xavier и операционной системе Nvidia Drive. В Zenuity создали специализированный софт для автономного вождения. В дальнейшем компания будет отвечать за интеграцию Zeus в конкретные модели автомобилей.

Суперкомпьютер построен на системе Nvidia Xavier, объединившей шесть разных процессоров, которые ускоряют разнообразные алгоритмы, включая программное обеспечение для искусственного интеллекта глубокого обучения. Как утверждают создатели, платформа обеспечивает вычислительную мощность для обработки данных из 27 датчиков (в основном камер и радаров) и в дальнейшем сможет большее.


"Мы разработали Zeus для обеспечения безопасных решений для мобильности, и это важный шаг к индустриализации автономного вождения в 2021 году. Они являются ключевыми для внедрения надежных решений для будущей мобильности», - сказал генеральный директор Veoneer Ян Карлсон.

На серийных моделях Volvo специализированный "мозг» с искусственным интеллектом и чипами от Nvidia появится в начале следующего десятилетия. Это будут автомобили, базирующиеся на платформе Scalable Product Architecture 2 (SPA 2).

Источник: Veoneer


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 184

cron