Новый хэтчбек от Opel сфотографировали на дорожных тестах

Новый хэтчбек от Opel сфотографировали на дорожных тестах

Сообщение news-maker » 31 окт 2014, 16:30

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Машину запустят в серию в 2015 году.




Новый Opel Karl worldcarfans.com


Opel вывел на тесты новый бюджетный хэтчбек, который получит название Karl. Автомобиль скрыт под камуфляжем, но уже очевидно, что он получил черты от другого компактного автомобиля компании – Adam.

Читай также: Немцы официально представили Opel Corsa пятого поколения (фото)

Новый хэтчбек займет в модельной линейке ступеньку ниже Corsа и станет самым доступным автомобилем марки. Название Karl автомобиль получил в честь одного из сыновей основателя бренда. Линейку двигателей Karl получит от модели Adam, представлены будут трех- и четырехцилиндровые моторы. Новый турбированный 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель, который выдает 115 л.с. и 166 Нм крутящего момента, скорее всего, станет базовым.

Изображение

Представлен автомобиль будет весной 2015 года. Стоимость новинки составит около 10 тысяч долларов, что позволит Opel конкурировать с марками Dacia и Datsun. В Великобритании двойник Karl будет называться Vauxhall Viva.


Добавим, стало известно, что Opel решил переделать минивэны Zafira и Meriva в кроссоверы. Это произойдет уже в их следующем поколении моделей, выход которых намечен на конец 2016 года.
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 33

cron