Ford Mustang первым прошел Нордшляйфе в дрифте

Ford Mustang первым прошел Нордшляйфе в дрифте

Сообщение news-maker » 16 окт 2018, 17:50

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Ford Mustang стал первым в истории автомобилем, прошедшим легендарную "Северную петлю» в дрифте. Во время заезда за рулем 900-сильного купе был чемпион мира по дрифту Вон Гиттин-младший.

















Как признался гонщик, в этот раз трасса, неофициально именуемая "Зеленый ад», стала для него возможностью "хорошо провести время, а не показать лучший результат круга». Ford Mustang RTR Вон Гиттина укомплектован двигателем Ford Performance 5.0 Aluminator XS мощностью 900 л.с. Во время дрифта гонщик разогнал купе до 241 км/ч и дошел до шестой передачи на входах в повороты. При этом во время преодоления отрезка протяженностью 20.76 км гонщик сжег три комплекта покрышек Nitto, которых в обычных условиях хватило бы примерно на 144 км.


"Нордшляйфе одна из самых легендарных трасс в мире, если не самая легендарная, и я обожал фольклор, связанный с "Зеленым адом» и ореол опасности, окружающий его, с тех пор, как себя помню. Я впервые попал сюда в 2013 году и именно тогда поклялся себе, что вернусь и пройду всю трассу в дрифте. Дрифт на Нюрбургринге стал величайшим вызовом в моей жизни: люди спрашивали, возможно ли это в принципе, многие не верили, что водитель и автомобиль могут выйти целыми из такого испытания», - сказал гонщик после заезда.
Изображение

Делясь впечатлениями от заезда, Гиттин сказал: "Я даже близко не знал "Зеленый ад» так хорошо, как я думал. Когда ты едешь боком на таких скоростях, все меняется... Ни миллиметра на ошибку. Черт, вот это было безумие».

[embedded content]

Источник: Ford


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron