Opel отзовет 100 тысяч автомобилей из-за «дизельгейта»

Opel отзовет 100 тысяч автомобилей из-за «дизельгейта»

Сообщение news-maker » 16 окт 2018, 20:21

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Прокуратура Франкфурта обвинила Opel в манипуляциях с вредными выбросами и провела обыски на заводах компании в Рюссельсхайме и Кайзерслаутерне. В рамках расследования немецкая марка будет вынуждена отозвать 100 тысяч автомобилей Cascada, Insignia и Zafira.

















Прокуроры посетили заводы Opel в понедельник, пишет Reuters. Как было заявлено, в ходе проверки, которой подверглись 95 тысяч автомобилей оснащенных двигателями Евро 6d, было выявлено программное обеспечение, позволяющее изменять уровень выбросов вредных веществ.

По информации издания, это уже пятое ПО, используемое в автомобилях Opel. Четыре из пяти министерство транспорта Германии обнаружило еще в 2015 году. Тогда производителя обязали устранить их с помощью обновления, но в начале этого года было обнаружено пятое ПО, о котором министерство проинформировало прокуратуру Франкфурта в апреле.

Руководство Opel обвинения в манипуляции с уровнем выбросов вредных веществ отрицает и намерено оспаривать решение об отзыве 100 тысяч автомобилей Cascada, Insignia и Zafira в суде. Концерн PSA, в собственность которого компания Opel перешла в 2017 году, ситуацию не комментирует.

В 2016 году, будучи в собственности General Motors, компания признала, что использовала в модели Zafira специальное программное обеспечение, которое при определенных условиях отключало системы очистки выхлопных газов. Но тогда в Opel настаивали, что делали это легально, воспользовавшись лазейкой в экологическом законодательстве.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 138

cron