Mercedes и VW не захотели делиться информацией с Google

Mercedes и VW не захотели делиться информацией с Google

Сообщение news-maker » 31 окт 2014, 16:45

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Немецкие компании Mercedes-Benz и Volkswagen Group призвали других производителей автомобилей ограничить использование платформы Google в мультимедийных системах машин и разрабатывать свои собственные. По словам главы VW Group Мартина Винтеркорна, использование решений американского IT-гиганта может повлечь за собой утечку конфиденциальных данных автомобилистов.




"Мы заинтересованы в использовании сервисов Google, но при этом мы бы хотели оставаться хозяевами своих автомобилей. Сейчас существует вероятность возникновения конфликта интересов на почве передачи конфиденциальных данных от автомобиля непосредственно в "Гугл», - отметил Винтеркорн в ходе отраслевой конференции в Мюнхене.



На данный момент многие автопроизводители стараются идти в ногу со временем и внедрять в свои автомобили различные интернет-сервисы, такие как проигрывание онлайн видео, синхронизация с облачными хранилищами данных и т.д. Кроме того, разрабатываются системы, которые позволяют автомобилям обмениваться данными друг с другом. Это позволяет с большей точностью прогнозировать появление дорожных заторов и, к примеру искать свободные места на парковках.






В свою очередь такие компании как Google и Apple предлагают внедрять свои собственные решения - Andoid Auto и CarPlay соответственно, при помощи которых водитель может управлять различными функциями мультимедийных систем автомобиля посредством голосовых команд.



"Очень хорошо, что автопроизводители развивают свои собственные системы для обработки и хранения информации об автомобилях, чтобы не стать зависимыми от "третьих компаний», - поддержал своего коллегу из VW глава компании Daimler Дитер Дицше.



"Google пытается получать информацию о людях на протяжении всего дня, чтобы потом анализировать эти данные и использовать для своих коммерческих целей. Именно на этой проблеме мы будем концентрировать своё внимание при использовании их сервисов в своих будущих моделях автомобилей», - сказал Дицше.



via autonews
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

cron