Audi обязали выплатить 800 миллионов евро из-за «грязных» ди

Audi обязали выплатить 800 миллионов евро из-за «грязных» ди

Сообщение news-maker » 17 окт 2018, 17:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Audi выплатит 800 миллионов евро штрафа за фальсификацию данных об уровне вредных выбросов дизельных моторов. Компания признает свою вину, и не будет оспаривать решение прокуратуры Мюнхена.

















В ходе разбирательства прокуроры выяснили, что дизельные моторы V6 и V8 типов EA 288 (Gen3), устанавливаемые на автомобили Audi для США и Канады, а также и EA 189, присутствующие на всех мировых рынках, выпущенные Volkswagen с 2004 по 2018 годы, не соответствовали действующим экологическим нормам. Было доказано, что показатели уровня вредных выбросов умышленно занижались не только в сертификационной документации, но в и рекламе. По мнению прокуратуры Мюнхена, таким образом компания вводила в заблуждение потенциальных клиентов и тем самым получала незаконную выгоду, компенсация которой составила львиную долю штрафа - 795 миллионов евро. Остальные 5 миллионов евро - это штраф за систематическое нарушение законодательства.

"Штраф включает в себя €5 млн в качестве прописанной в законодательстве высшей степени наказания за халатное нарушение правил, а также €795 млн за противоправное получение экономической выгоды», - отмечается в заявлении концерна Volkswagen.

Как отметили в концерне, выплата штрафа "непосредственно скажется на финансовых показателях» Volkswagen и станет "дополнительным негативным фактором», который повлияет на результаты 2018 финансового года.

"Дизельный скандал», в центре которого изначально оказался Volkswagen, разгорелся в 2015 году в США и стоил концерну около 30 миллиардов долларов. После покидает компанию Audi и концерн Volkswagen из-за расследования "дизельного скандала» и "больше не будет работать в Volkswagen Group».

Источник: ТАСС


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

cron