Видео: старый и новый Ford Fiesta встретились во фронтальном

Видео: старый и новый Ford Fiesta встретились во фронтальном

Сообщение news-maker » 18 окт 2018, 19:29

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Хэтчбек Ford Fiesta продемонстрировал прогресс автомобильной безопасности во время показательных испытаний, приуроченных к 20-летию введения современных стандартов краш-тестов новых автомобилей в Европе.

















Показательные краш-тесты одной из самых продаваемых моделей в Европе - Ford Fiesta - провела организация Global NCAP. Для наглядности фронтальному удару с 40% перекрытием на скорости 64 км/ч подвергли хэтчбек 1998 модельного года и автомобиль, выпущенный в этом году. Как подчеркнули эксперты, этот тест продемонстрировал огромное повышение уровня безопасности пассажиров, произошедшее за последние 20 лет. В то время как кузов Ford Fiesta 1998 года разрушился, подвергнув пассажиров смертельной опасности, современная Fiesta отлично выдержала удар.

[embedded content]

Первые краш-тесты Euro NCAP были проведены в 1997 года. По статистике комитета Global NCAP, за эти годы количество смертельных ДТП на дорогах Европы сократилось с 45 до 25 тысяч в год. В этом есть и заслуга организации. Краш-тесты Euro NCAP заставили автопроизводителей серьезно улучшить пассивную безопасность автомобилей. Благодаря этому за двадцать лет удалось спасти около 78 тысяч жизней.

Как отметил генеральный секретарь Global NCAP Дэвид Уорд, хорошо зарекомендовавшая себя методика испытания автомобиля после Европы была принята Всемирным форумом Организации Объединенных Наций и используется в Бразилии, Китае, Индии, Малайзии, а со следующего года и в Мексике. По мнению Уорда, это позволит избавиться от двойных стандартов, которые приводят к тому, что новые автомобили некоторых международных компаний ведут себя так же, как Ford Fiesta 1998 года.

"В течение следующих двадцати лет безопасность автомобиля будет снова трансформирована передовыми технологиями помощи водителям и системами автономного управления. Мы перейдем от спасения жизней во время крушения, к полному исключению аварий. В предстоящем десятилетии нашей задачей станет сокращение смертности и серьезных травм от ДТП вдвое, причем не только в ЕС, но и во всем мире», - написал Дэвид Уорд.

Источник: Global NCAP


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron