Kia выпустит конкурента Toyota Prius к 2017 году

Kia выпустит конкурента Toyota Prius к 2017 году

Сообщение news-maker » 31 окт 2014, 17:55

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »


Южнокорейский автопроизводитель разрабатывает абсолютно новый кроссовер с гибридной силовой установкой, который должен стать конкурентом популярному Prius. Концептуальная версия новинки будет представлена ориентировочно в 2016-2017 гг. В будущем новая платформа станет основой для целого поколения новых моделей.




Новая модель получила заводское обозначение DE, она создается на базе новой платформы и оснащена гибридной силовой установкой нового поколения с 1.6-литровым бензиновым двигателем и одним электромотором. Других технических подробностей о предстоящей модели на данный момент нет, но известно что новый автомобиль будет плагин-гибридным, т. е. с возможностью подзарядки батареи от бытовой сети.



По предварительным данным, новинка являет собой пятидверный хетчбэк длиной порядка 4.3 метра, таким образом по размерам автомобиль будет примерно равен VW Golf и чуть меньше кроссовера Kia Sportage.






Источники в Kia сообщают, что создание новой модели преследует две цели — во первых удовлетворение жестких экологических норм ЕС, которые вступят в силу в 2020 году, а во-вторых — бросить вызов популярному "Приусу», который на данный момент доминирует среди гибридных моделей.



Корейская компания провела собственные исследования рынка гибридов, которые показали, что "многие» покупатели "Приусов» хотели бы купить аналогичный по стоимости гибрид, но с менее самобытным стилем. Ради этого, расчетливые европейцы даже готовы смирится с худшими показателями расхода топлива.



via autocar
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

cron