Автомобили Toyota и Lexus возглавили украинский рейтинг угон

Автомобили Toyota и Lexus возглавили украинский рейтинг угон

Сообщение news-maker » 23 окт 2018, 17:56

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Национальной полиции Украины раскрыли свежие статистические данные об автоугонах. Рейтинг самых популярных среди угонщиков автомобилей возглавили модели премиум-класса от японских производителей.


















Об этом первый заместитель главы Национальной полиции Вячеслав Аброськин написал в Facebook. В целом же в последние шесть лет количество угонов в стране уменьшается, говорится в публикации. По результатам первых девяти месяцев текущего года наименьшее количество угонов премиум-автомобилей зафиксировано в Харьковской (36), Днепропетровской (29) и Одесской (47) областях. Лидирует - Киев, в столице в этом году угнали 221 автомобиль.


За плохую раскрываемость таких преступлений и отсутствие комплексного подхода к решению проблемы с занимаемой должности уволен руководитель управления уголовного розыска ГУНЦ в Киеве. В целом же дисциплинарные наказания понесли 27 сотрудников этого подразделения.
Изображение

Как пишет Амброськин, раскрытие подобных преступлений не зависит только от оперативных подразделений полиции. Из-за лояльного законодательства и по решениям судей, на свободе оказываются профессиональные угонщики. Оказавшись на свободе, они совершают повторные преступления.
Изображение

"Практически большая часть задержанных за угон транспортных средств остается на свободе из-за лояльного законодательства и по решениям судей, которые считают, что угонщикам место на свободе. А реальность свидетельствует о том, что профессиональные угонщики авто этим пользуются и совершают преступления повторно. И сегодня это одна из главных проблем», - написал Аброськин.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron