Tesla снова стала прибыльной

Tesla снова стала прибыльной

Сообщение news-maker » 25 окт 2018, 15:11

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Tesla опубликовала финансовый отчет за третий квартал. Компания Илона Маска впервые за два года получила прибыль и назвала отчетный период "историческим».



















Чистая прибыль компании в июле-сентябре составила $312 млн или $1.75 на акцию, а свободный денежный поток - $881 млн. Таким образом, Илону Маску удалось сделать продажи электромобилей финансово устойчивым бизнесом и остановить "сжигание» миллиардов ради увеличения объемов производства, сообщил Bloomberg.

Илон Маск пообещал инвесторам сделать "Теслу» прибыльной компанией в апреле этого года, уточнив, что им больше не придется привлекать дополнительное финансирование. Всего в июле-сентябре компания выпустила 53 239 электрокаров Model 3 и доставила покупателям 56 065 автомобилей, что сделало его самым продаваемым седаном в США. Несмотря на то, что Tesla все еще далеко до финансовых показателей Toyota Motor или BMW AG, инвесторы высоко оценили старания Маска, что отразилось в росте стоимости ценных бумаг автопроизводителя.

"Это самый обнадеживающий признак устойчивой рентабельности, который мы наблюдаем через три года. Tesla сделала это, несмотря на шумиху вокруг самого Илона, а положительный отчет компенсировал часть ущерба, который был нанесен», - сказал управляющий венчурной компании Loup Ventures Джин Мюнстер.

С момента основания Tesla в 2010 году прибыльными для компании были только три квартала. В предыдущий раз производитель электрокаров показал прибыль в третьем квартале 2016 года. Тогда речь шла о $22 млн.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

cron