В Словакии открылся новый завод Jaguar Land Rover

В Словакии открылся новый завод Jaguar Land Rover

Сообщение news-maker » 25 окт 2018, 17:50

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Jaguar Land Rover открыла новый завод в словацком городе Нитра. Инвестиции в предприятие с максимальной производственной мощностью 150 тысяч автомобилей в год составили 1.4 млрд. евро.

















Завод в Нитре - первая производственная площадка британского автопроизводителя на территории Словакии. Как отметили в компании, новое предприятие является последним шагом в глобальной стратегии расширения Jaguar Land Rover после открытия совместного предприятия в Китае в 2014 году и завода с Бразилии в 2016 году. Также заводы концерна работают в Индии (с 2011 г.) и Австрии (с 2017 г.)

Площадь нового завода в Нитре - 300 000 м². На данный момент в цехах завода трудятся около 1500 тысяч человек. Коллектив предприятия на 98% состоит из граждан Словакии, из них 30% - женщины. В ноябре численность сотрудников увеличится на 850 человек. Все они прошли 12-недельное обучение и готовы приступить к работе. На словацком заводе будет выпускаться преемник легендарного внедорожника Land Rover Defender.

Это первое предприятие в Европе, использующее систему транспортировки для кузовных деталей на сборочных линиях Kuka Pulse, перемещающую авто-компоненты на 30% быстрее, чем обычные системы транспортировки. Еще одна особенность предприятия - современный лакокрасочный цех, способный обеспечить наивысшее качество покрытия автомобилей при минимальном воздействии на окружающую среду.


Новые инженерные кадры в Словакии Jaguar Land Rover готовит на протяжении последних трех лет, в том числе и в школах. В ноябре компания в третий раз проведет конкурс "Land Rover 4x4 in Schools». В этом году в конкурсе впервые примут участие ученики начальной школы.

В Европе Jaguar Land Rover представлен в 42 странах. С начала года на европейском рынке продано более 94 тысяч автомобилей концерна.

Источник: Jaguar Land Rover


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 143

cron