Mercedes-AMG GT 63 S стал быстрейшей «четырехдверкой» Нюрбур

Mercedes-AMG GT 63 S стал быстрейшей «четырехдверкой» Нюрбур

Сообщение news-maker » 25 окт 2018, 18:47

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Mercedes-AMG GT 63 S стал новым рекордсменом Нюрбургринга среди серийных четырехместных автомобилей. Трассу протяженностью 20.8 км 640-сильное четырехдверное купе преодолело за 7 минут и 25.41 секунды.

















Онборд-видео рекордного заезда компания Mercedes-Benz опубликовала на YouTube. В описании к нему говорится, что Mercedes-AMG GT 63 S является "самым быстрым полноценным четырехместным серийным автомобилем, когда-либо покорившим легендарный Нюрбургринг». И словосочетание "полноценный четырехместный» автомобиль в нем фигурирует не случайно.

Официальный рекорд Нюрбургринга среди серийных автомобилей такого класса принадлежит суперседану Jaguar XE SV Project 8, проехавшему "Северную петлю» за 7 минут 21.23 секунды. Но, как пояснили в Mercedes-Benz, он не может считаться полноценным серийным автомобилем, поскольку тираж XE SV Project 8 ограничен 300 единицами. К тому же, в рекордном заезде участвовала версия с трек-пакетом Track Package - без заднего ряда сидений, которые заменили облегченным каркасом безопасности.

Mercedes-AMG GT 63 S укомплектован четырехцилиндровым мотором V8 (640 л.с. и 750 Нм) и девятиступенчатой автоматической коробкой передач. С места до "сотни» купе ускоряется за 3.2 с, а максимальная скорость достигает 315 км/ч.

[embedded content]


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

cron