Новый кроссовер-кабриолет Volkswagen появится в 2019 году

Новый кроссовер-кабриолет Volkswagen появится в 2019 году

Сообщение news-maker » 26 окт 2018, 16:39

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Премьера открытой модели Volkswagen — T-Roc Cabriolet состоится в начале 2019 года. Старт продаж запланирован через год, в начале 2020 года.

















Об этом изданию Autocar рассказал главный операционный директор Volkswagen Ральф Брандштеттер.

Проект первого кроссовера с открытым верхом руководство компании одобрило в начале года. Кросс-кабриолет на базе T-Roc нацелен на европейский рынок и по задумке должен будет укрепить позиции компании в сегменте компактных кроссоверов. Производство T-Roc Cabriolet наладят на заводе в Оснабрюке, ранее принадлежавшем кузовному ателье Karmann. Здесь собирали Golf Cabriolet и Beetle Convertible, снятые с производства в 2016 и 2018 году, соответственно. В настоящее время в Оснабрюке частично собирают Cayenne Porsche и 718 Cayman, Škoda Fabia и Volkswagen Tiguan, завершающий этап сборки которых проходит на заводе в Вольфсбурге. На модернизацию предприятия планируют потратить около 80 миллионов евро. Годовой объем производства T-Roc Cabriolet составит около 20 тысяч единиц.


Volkswagen представил кроссовер T-Roc в августе прошлого года, и с тех пор выпустил уже более 40 тысяч машин. Компания планирует значительно расширить модельный ряд кроссоверов в ближайшем будущем - к концу 2020 года у Volkswagen будет 20 моделей такого класса.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

cron