McLaren показал суперкар, способный разогнаться до 400 км/ч

McLaren показал суперкар, способный разогнаться до 400 км/ч

Сообщение news-maker » 26 окт 2018, 21:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания McLaren представила 1050-сильный гибридный гиперкар Speedtail, способный разогнаться до 402 км/ч. Стоимость самой быстрой модели в истории марки — около 2 240 000 долларов США.

















Speedtail стал идеологическим преемником легендарного McLaren F1, являвшегося самым быстрым серийным автомобилем в мире с 1993 по 2005 год. Новый гиперкар построен вокруг сверхлегкого "уникального» карбонового монокока. Габаритная длина автомобиля - 5137 мм. Супергибрид оснащен активной подвеской с рычагами из алюминия, карбон-керамическими тормозами и специальной версией покрышек Pirelli P-ZERO. Снаряженная масса Speedtail - 1430 кг.


Вместо традиционных боковых зеркал заднего вида гиперкар укомплектовали парой выдвижных камер, картинка с которых выводится на мониторы, установленные в нижней части передних стоек. Передние колеса закрыты фиксированными аэродинамическими колпаками из углепластика. Для обеспечения лучшей аэродинамики в режиме "Velocity» камеры прячутся в дверное полотно, а дорожный просвет уменьшается на 35 мм. Speedtail также получил электрохромные стекла - система способна самостоятельно выбирать оптимальный уровень света, поступающего в кабину. Сзади установлены запатентованные гибкие элероны, выполняющие функцию антикрыла.




Салон McLaren Speedtail




В салоне установлены три сидения с карбоновыми каркасами: водительское - по центру, пассажирские - сзади и по бокам. Трехспицевое рулевое колесо окружают сенсорные дисплеи, на верней панели установлены кнопки для управления стеклами и активной динамикой автомобиля. В носу и хвосте супергибрида предусмотрены специальные багажные отделения.
Изображение

Гиперкар оснащен бензо-электрической гибридной силовой установкой, предположительно, на основе четырехлитрового твин-турбо мотора V8 мощностью 899 л.с., работающего вместе с двумя электромоторами. Суммарная отдача агрегатов - 1050 л.с. С места до 300 км/ч супергибрид ускоряется за 12.8 секунды.

Тираж McLaren Speedtail - 106 экземпляров. Все они распроданы. Поставки клиентам начнутся в начале 2020 года.

Источник: McLaren


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

cron