Пикап Toyota Tundra превратили в пиццерию на колесах

Пикап Toyota Tundra превратили в пиццерию на колесах

Сообщение news-maker » 01 ноя 2018, 12:53

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В этом году Toyota привезла на SEMA две версии Tundra, одна из которых – пикап с водородными топливными элементами, способный готовить пиццу прямо на ходу.

















Концепт получил название Tundra Pie Pro, он оснащен водородными элементами от седана Toyota Mirai, обеспечивающими энергией сам автомобиль и расположенную в кузове кухню со всеми необходимыми приборами - плитой, холодильником и двумя роботами-манипуляторами, выполняющими роль пиццайоло.


Основой проекта стал серийный Tundra SR5, который разобрали до шасси и заново собрали, попутно заменив бензиновый двигатель на электропривод с питанием от водородных топливных ячеек.




Toyota Tundra Pie Pro




Автомобиль стал результатом сотрудничества двух компаний Toyota и Pizza Hut. Tundra Pie Pro - это не просто пикап, а полноценная автоматизированная кухня, способная готовить пиццу за 6-7 минут после получения заказа.
Изображение

Устроено все довольно просто: один из роботов открывает холодильник и выбирает нужную пиццу, ставит ее на конвейер, затем возвращается и закрывает дверь холодильника. Пицца попадает в печь. Второй робот-манипулятор достает уже готовый продукт, разрезает его на шесть кусков, упаковывает и передает клиенту.

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron