Себастьен Лёб возвращается в "Дакар"

Себастьен Лёб возвращается в "Дакар"

Сообщение news-maker » 01 ноя 2018, 18:08

This is a blog post. To read the original post, please click here »

2019 год для 9-кратного чемпиона мира снова начнётся с супермарафона. После ухода из рейдов заводской команды "львов" он будет выступать за частную конюшню PH-Sport. Но на всё том же Peugeot 3008.


















В воскресенье Себастьен Лёб порадовал своих поклонников, гроссмейстерски выиграв этапе WRC в Испании на далеко не самой конкурентоспособной технике. Чем наглядно продемонстрировал кто именно остаётся лучшим раллистом этой планеты, хотя за последние три года француз проехал ровно один этап WRC. И вот ещё один бальзам на душу - Себ вернётся в "Дакар".

Если помните, последний марафон закончился для него аварией и травмой неизменного штурмана Даниэля Элены. Шансов отыграться у него не оставалось - Peugeot Sport задолго до старта объявил что после финиша закрывает рейдовую программу. Партнёры по команде (С. Петерансель, К. Сайнс и С. Депре) тут же переметнулись к главному конкуренту - MINI/X-Raid. А эльзасец отказался, предпочтя поставить точку в своей дакаровской эпопее.

Но, как оказалось, с популярностью Лёба у простых болельщиков может сравниться разве что восхищение им в высших эшелонах PSA. Восхищение талантами и преданностью - вот уже 20 лет француз защищает цвета исключительно Peugeot и Citroen.

Итак, благодаря многоходовой комбинации всё имущество рейдовой команды (а это не только Peugeot 3008 DKR и ЗИП, но и инфраструктура, и персонал команд) достаётся полузаводскому коллективу PH-Sport, а 9-кратный чемпион становится его первым пилотом. Причём опыт побед в частных коллективах у Себа имеется. В 2006-м заводская команда Citroen решила взять академотпуск, чтобы сосредоточится на подготовке новой модели - С4 WRC. Лёбу ничего не оставалось как присоединится к частному коллективу Kronos, бюджета которого хватало едва на половину сезона. Но со старта эльзасец выдал такую победную серию, что на последние гонки ехать команде не пришлось.



(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 187

cron