Внедорожник химического концерна Ineos будут выпускать на за

Внедорожник химического концерна Ineos будут выпускать на за

Сообщение news-maker » 05 ноя 2018, 17:38

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Глава химического концерна Ineos Джим Рэтклифф ведет переговоры о выпуске собственного варианта классического Land Rover Defender под названием Grenadier на заводе Ford в Бридженде (Южный Уэльс).

















В случае успешного исхода переговоров, производство Grenadier разместят в цехах моторного завода Ford в Бридженде в Южном Уэльсе. Об этом сообщает газета Financial Times. Как пишет издание, Brexit стал основной причиной сокращения производства и численности персонала предприятия.

Сейчас в Бридженде работает более 1700 человек, но руководство уже объявило о сокращении 1100 сотрудников после заключения контракта на поставку бензиновых двигателей для Jaguar Land Rover в 2020 году. По словам неназванного источника в компании, размещение производства Grenadier в Южном Уэльсе позволит сохранить рабочие места и станет "спасательным кругом» для Ford в сложившейся ситуации.

Решение о размещении производства Grenadier руководство Ineos примет до конца года. К тому же, у концерна есть несколько других "интересных вариантов» площадок. Если контракт с Ford будет подписан, Ineos Automotive планирует выпускать 25 тысяч Grenadier в год. В Ford эту информацию не комментируют.


О намерении построить, так называемые "мулы» и первые прототипы Grenadier. Разработку и постройку шасси внедорожника поручили компании Magna International.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

cron