Фирма Nikola Motor создала водородно-электрический грузовик

Фирма Nikola Motor создала водородно-электрический грузовик

Сообщение news-maker » 06 ноя 2018, 15:20

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Американская фирма Nikola Motor Company рассказала о новом тягаче на водородных топливных элементах, который разрабатывается специально для европейского рынка — Nikola Tre. Испытания новинки должны начаться к 2020 году.


















Выбирая имя для своей третьей модели, в Nikola не проявили особой оригинальности: Tre в переводе с норвежского - три, две первые модели марки называются One и Two. От своих предшественников новый тягач отличается более традиционным дизайном и габаритами, подобранными под европейские стандарты и ограничения. Дорожные испытания грузовика американцы планируют провести в 2020 году на территории Норвегии.

Серийная версия Nikola Tre будет выпускаться с несколькими силовыми установками мощностью от 507 до 1013 л.с. Запас хода обещан в диапазоне 500-1200 км. По словам генерального директора Nikola Motor Company Тревора Милтона, Tre станет "европейским грузовым автомобилем с нулевым уровнем выбросов, который будет поставляться с рулевым управлением, тормозной системой, батареями на 800 В постоянного тока и водородными топливными элементами на 120 кВт, необходимыми для обеспечения подлинной автономности 5-го уровня».


Серийный выпуск "европейского» водородного грузовика компания планирует начать в 2022-2023 годах. Как сообщили в Nikola, "правильное место для своей европейской производственной площадки» руководство компании определит на "предварительных этапах планирования».

Прототип новинки покажут на специальном мероприятии в Финиксе, штат Аризона. Мировая премьера состоится в апреле 2019 года. В планах Nikola Motor Company строительство более 700 водородных заправочных станций на территории США и Канады к 2028 году. В Европе первая такая станция появится в 2022 году, а к 2030 году водородная заправочная сеть покроет ее большую часть.

Источник: Carscoops


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 209

cron