В октябре более половины первичных регистраций пришлось на п

В октябре более половины первичных регистраций пришлось на п

Сообщение news-maker » 06 ноя 2018, 16:23

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Украинцы продолжают скупать подержанные автомобили, эксплуатировавшиеся в других странах. Из 19 тысяч автомобилей, поставленных на первичный учет в октябре, 11.8 тысяч — импортированные в страну "легковушки» с пробегом.

















По данным ассоциации "Укравтопром», в сравнении с октябрем 2017 года первичные регистрации подержанных легковых автомобилей выросли в 2.2 раза, а доля таких авто на первичном авторынке Украины достигла 62%. Основной причиной увеличения спроса на импортный секонд-хенд в "Укравтопроме» считают приближение окончания срока действия пониженных ставок акциза на ввозимые в страну легковые автомобили с пробегом.

Лидерами среди подержанных "легковушек» остаются автомобили Volkswagen. В течение октября украинскую "прописку» получили 1967 бывших в эксплуатации "Фольксвагенов».

На втором месте в октябрьском рейтинге популярности с результатом 1539 первичных регистраций Renault. Третьей оказалась Škoda, на счету которой 1222 регистрации.

Подержанным "Фордам» отдали предпочтение 814 украинцев, а автомобилям марки Nissan, оказавшейся на пятой строке рейтинга, 672 автовладельца.

Всего с начала года на первичный учет поставили 83.9 тыс. легковых автомобилей, бывших в эксплуатации в других странах, что на 90% больше чем за аналогичный период 2017 года. Наиболее востребованным подержанным автомобилем в течение всех десяти месяцев остается Renault Megane. С начала года зарегистрировано 8476 "Меганов», из них 1048 - в октябре.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 129

cron