Названы автомобильные марки, которые чаще всего «гуглят» в р

Названы автомобильные марки, которые чаще всего «гуглят» в р

Сообщение news-maker » 06 ноя 2018, 17:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Страховая компания Veygo опубликовала инфографику наиболее популярных автомобильных марок в мире, составленную по поисковым запросам Google за последние 12 месяцев.

















В своем исследовании специалисты Veygo использовали поисковую выдачу по 42 мировым автомобильным брендам для каждой из 171 стран в отдельности. Лидером рейтинга в 57 странах мира, в числе которых ряд африканских стран, США, Канада и Австралия, оказалась Toyota, на втором месте автомобили BMW, пользующиеся популярностью в 25 странах из 171 одной представленной в инфографике. Третий результат у Mercedes-Benz - 23 страны.

Toyota лидирует и по среднему количеству запросов в течение одного месяца. Результат японской марки - 7.8 млн. запросов. За ней следуют Honda - 7 млн. запросов и Ford - 6.4 млн. На последнем месте в рейтинге Veygo оказался итальянский производитель гиперкаров Pagani, автомобили которого в течение года искали 18.5 тыс. раз.

Как отметили в Veygo, если в большинстве случаев пользователи Google ищут автомобили, чтобы купить, то в 12 странах чаще всего искали спорткары Lamborghini. Жители Норвегии, Нидерланд, Гонконга и еще четырех стран отдают предпочтение электрокарам Tesla, и только в пяти странах мира предпочитают автомобили своих автопроизводителей: Renault во Франции, Mercedes-Benz в Германии, Maruti Suzuki в Индии, Perodua в Малайзии и Volvo в Швеции.

Украинцы "гуглят» автомобили марок Hyundai и BMW.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

cron