Симфонический оркестр «озвучил» новый Lincoln Aviator

Симфонический оркестр «озвучил» новый Lincoln Aviator

Сообщение news-maker » 07 ноя 2018, 19:32

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Возрожденный вседорожник Lincoln Aviator будет подавать сигналы голосами музыкальных инструментов: перкуссии, скрипки и альта. 25 звуковых уведомлений проинформируют водителя обо всем, начиная от непристегнутого ремня безопасности и заканчивая незакрытым лючком бензобака.

















Разработкой новых звуковых уведомлений занималась команда специалистов, задачей которой стала гармонизация дизайна, технологий и "голоса» вседорожника. "Aviator - это то, каким мы видим бренд Lincoln. С такой поразительной внешностью нам просто необходимы были звуки, соответствующие красоте этого автомобиля», - сказал главный дизайнер марки Дэвид Вудхаус.

Ознакомившись с внешностью возрожденного Lincoln Aviator и сценариями уведомлений на примере Continental, музыканты Детройтского симфонического оркестра записали 125 музыкальных фрагментов, которые после обработки превратились в одно звуковое уведомление. Далее на его основе были созданы еще пять. Эти уникальные семплы услышит водитель, забывший пристегнуть ремень безопасности или выключить фары.


Всего в Lincoln Aviator озвучено около 25 функций. Все записи разделили на три категории: "некритические события», "мягкие предупреждающие» и "жесткие предупреждающие».

"Введение музыки в мир информационных оповещений - совершенно новый шаг. Но мы всегда думаем о роскоши, и это был способ вывести Lincoln на более высокий уровень», - прокомментировал новый "голос» возрожденного вседорожника супервайзер по "автомобильной гармонии» Lincoln Motor Дженнифер Прескотт.

"Одной из действительно интересных частей этого проекта является то, что мы заменяем слова музыкой. Есть список слов, которые мы хотели бы передать, и куча звуков, и нужно просто поэкспериментировать, чтобы эти две составляющие совпали», - рассказал барабанщик Детройтского оркестра Джозеф Беккер.

Первыми оценить усилия музыкантов и "команды по гармонизации» смогут посетили автосалона в Лос-Анджелесе, в рамках которого 28 ноября состоится мировая премьера возрожденного Lincoln Aviator.

[embedded content]

Источник: Lincoln


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron