Mazda объявила дату презентации новой «тройки»

Mazda объявила дату презентации новой «тройки»

Сообщение news-maker » 08 ноя 2018, 19:05

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Объявлена дата мировой премьеры Mazda3 следующего поколения. Публичный дебют новинки в кузове хэтчбек и седан состоится 28 ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе.

















Изображение Mazda3 следующего поколения опубликовала пресс-служба компании. Как заявили в компании, дизайн новой "тройки» представляет собой более зрелую интерпретацию фирменного стилистического направления Kodo, воплотившего суть японской эстетики.

Новое поколение модели является серийной версией концепт-кара KAI, представленного в октябре прошлого года в Токио. У автомобиля аналогичной формы задние стойки, наклоненная дверь багажного отделения, узкие светодиодные задние фонари, а также новая радиаторная решетка, передняя оптика и оформление передней панели.

Как стало известно ранее, Mazda3 следующего поколения получит полностью цифровую приборную панель с возможностью самостоятельной настройки и выбора одного несколько вариантов отображения информации.

В линейку силовых агрегатов новой Mazda3 войдет бензиновый турбодвигатель семейства SkyActiv-X, работающий по циклу SPCCI - Spark Controlled Compression Ignition (воспламенение от сжатия с управляемым искровым зажиганием). При этом традиционные свечи зажигания будут задействоваться при высоких нагрузках.

Основное преимущество нового двигателя - экономичность. Так, двухлитровый четырехцилиндровый мотор семейства SkyActiv-X примерно на 20% экономичнее нынешнего двигателя SkyActiv-G. А при частом движении автомобиля на малых скоростях (например, в заторах), экономия может достигать 30%. Как утверждают в компании, в реальных условиях моторы "X» будут почти такими же экономичными, как маздовские "дизели» SkyActiv-D.

Источник: Mazda


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140

cron