Назначен новый председатель совета директоров Tesla

Назначен новый председатель совета директоров Tesla

Сообщение news-maker » 09 ноя 2018, 13:55

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Председателем совета директоров Tesla стала Робин Денхолм — финансовый директор и стратег крупнейшей австралийской телекоммуникационной компании Telstra.

















К выполнению обязанностей председателя Робин Денхолм приступает "незамедлительно» и "будет работать в качестве председателя Tesla на постоянной основе», говорится в официальном заявлении пресс-службы компании.

В совете директоров Tesla Робин Денхолм состоит с 2014 года. Чтобы сосредоточиться на работе в компании, ей придется уйти из Telstra, а также временно оставить пост председателя комитета по аудиту Tesla. Для завершения дел в австралийской компании новому председателю предоставили шесть месяцев, в течение которых она будет привыкать к своей новой должности, а поможет ей в этом Илон Маск.

Робин Денхолм имеет степени бакалавра экономики и магистра в области коммерции. До корпорации Telstra она работала на руководящих постах в различных технологических компаниях, включая Sun Microsystems и Juniper Networks. Считается, что именно Денхолм способствовала значительному увеличению доходов Juniper, в течение девяти лет занимая должность главного финансового и операционного директора компании. Есть у нее и опыт работы в автомобильной промышленности. В частности, в Toyota.

"Я верю в эту компанию, верю в ее миссию и стремлюсь помочь Илону и команде Tesla добиться устойчивой прибыльности», - сказала Робин Денхолм, выступая уже в качестве председателя совета директоров компании.

О том, что Илон Маск покинет пост председателя совета директоров Tesla без права вернуться на этот пост в течение трех лет, было объявлено чуть более месяца назад. Кроме того, его обязали выплатить 40 миллионов долларов компенсации инвесторам, пострадавшим из-за его августовского твита о выкупе акций Tesla и превращении компании в частную. Как сообщалось, Маск пошел на соглашение, чтобы урегулировать конфликт с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), обвинившей основателя Tesla в "мошенничестве с ценными бумагами». При этом должность генерального директора Tesla за ним сохранили.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 142

cron