Jaguar F-Type подготовили для ралли

Jaguar F-Type подготовили для ралли

Сообщение news-maker » 12 ноя 2018, 19:27

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Jaguar построила два раллийных кабриолета F-Type, посвященных 70-летию премьеры первого спорткара марки — XK 120 — в 1948 году. Премьера состоялась на гоночной трассе Walters Arena в Южном Уэльсе.

















Раллийные F-Type Convertible выполнены в стилистике юбилейной версии Chequered Flag Limited Edition, представленной компанией в конце октября, и укомплектованы 2.0-литровыми бензиновыми турбомоторами Ingenium мощностью 300 л.с.


Несмотря на то, что кабриолеты не омологированы для участия в соревнованиях FIA, их оснастили усовершенствованной подвеской, увеличившей дорожный просвет на 40 мм, новыми тормозами и усиленной защитой кузова. У кабриолетов 16-дюймовые колесные диски "обутые» в гравийные шины и специальные регулируемые амортизационные стойки Exe-TC, устанавливаемые на раллийные автомобили, участвующие в WRC.
Изображение

В салонах автомобилей установили гоночные сидения с шеститочечными ремнями безопасности и каркас безопасности, а на капоте - дополнительный блок фар. Также в оснащение особых кабриолетов вошел огнетушитель.

[embedded content]

Источник: Jaguar


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 139

cron