Lamborghini построила уникальное купе SC18

Lamborghini построила уникальное купе SC18

Сообщение news-maker » 19 ноя 2018, 13:12

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Автоспортивное подразделение Lamborghini Squadra Corse представило свой первый "одноразовый» проект — уникальное гоночное купе SC18, построенное по индивидуальному заказу.

















Основой для Lamborghini SC18 стал серийный суперкар Aventador, внешность которого специалисты дизайнерского центра компании перекроили с учетом пожеланий заказчика и опыта заводской гоночной команды. Большая часть кузовных элементов изготовлена специально для этого автомобиля из "сверхлегких материалов». Формой переднего воздухозаборника SC18 напоминает гоночное купе Huracan Super Trofeo Evo.

У нового купе оригинальное регулируемое карбоновое антикрыло, тонкие полосы светодиодной оптики на корме и уникальные колесные диски с гоночным креплением центральной гайкой: 20 дюймов спереди и 21 дюйм сзади, "обутые» в специально разработанные шины Pirelli P Zero Corsa. Еще один уникальный элемент - 12 воздухозаборников на заднем кожухе для улучшения охлаждения двигателя V12, протестированные Squadra Corse в гонках на выносливость. Дорожный просвет SC18 равен 109 мм.


Салон автомобиля не показали. Известно, что интерьер отделан черной алькантарой с красной декоративной вышивкой и установлены карбоновые сидения.

Lamborghini SC18 укомплектовали 6.5-литровым мотором V12 генерирующим 770 л.с. и 720 Нм крутящего момента от Aventador SVJ. Сочетается агрегат с перенастроенным специально для этого автомобиля семиступенчатым "роботом». Динамические характеристики уникального купе не называются. Для измерения динамических показателей во время заездов SC18 укомплектовали телеметрической системой. Есть у купе и допуск к дорогам общего пользования.
Изображение

Источник: Lamborghini


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 197

cron