Ford запатентовал имя для нового кроссовера

Ford запатентовал имя для нового кроссовера

Сообщение news-maker » 20 ноя 2018, 14:03

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Ford намерен возродить имя Puma для одной из своих новых моделей. Предположительно, под таким названием выйдет на рынок кроссоверная версия нового внедорожника Ford Bronco, прозванная журналистами "Baby Bronco».

















Патентные заявки на товарный знак Puma зарегистрированы в патентных бюро Австралии и Новой Зеландии 26 октября и 1 ноября 2018 года, сообщает Go Auto. По информации издания, оба патента поданы в категории "автотранспортные средства, в частности пикапы, полноприводные и спортивные автомобили, а также их части». В патентное ведомство США аналогичная заявка пока не поступала, в Европе же Ford владеет правами на имя Puma до 2025 года.

Ранее предполагалось, что новый таинственный внедорожник, анонсированный несколько дней назад на конференции дилеров марки в Лас-Вегасе, выйдет на рынок под названием Maverick или Timberline. Одно из этих названий могут использовать для американского рынка, тогда, как в Австралии заявка на имя Maverick отозвана, пишет издание.

Пока же известно, что марка готовит новый компактный кроссовер на платформе Ford Focus и уже тестирует его в кузове Fiesta, а ряд технических решений новинке достанется от следующего Escape.

Под названием Puma в 1997 году компания вывела на рынок компактное спортивное купе, построенное на базе Fiesta, но спустя четыре года модель сняли с производства, так и не выпустив замены.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 130

cron