Subaru полностью раскрыла гибридный кроссовер Crosstrek

Subaru полностью раскрыла гибридный кроссовер Crosstrek

Сообщение news-maker » 20 ноя 2018, 15:31

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Компания Subaru представила свой первый плагин-гибрид — Crosstrek Hybrid. Мировая премьера новинки состоится в конце ноября на автосалоне в Лос-Анджелесе. У американских дилеров марки Crosstrek Hybrid появится до конца года. Минимальный ценник — $34 995.

















Subaru Crosstrek Hybrid укомплектован гибридной силовой установкой, состоящей из дефорсированного до 137 л.с. 2.0-литрового "оппозитника» Subaru Boxer и двух электромоторов. Один из них выполняет функции стартер-генератора и обеспечивает энергией тяговую батарею гибрида, второй - приводит колеса в гибридном или электрическом режиме движения и подзаряжает аккумулятор при торможении в режиме рекуперации. Суммарная отдача агрегата - 148 л.с.

Новинку укомплектуют бесступенчатой коробкой передач, полным приводом и литий-ионным аккумулятором емкостью 8.8 кВт·ч. Батарея установлена под полом багажного отделения, объем которого в результате уменьшился с 588 до 454 литров.


Запас хода в электрическом режиме составляет 27 км, а максимальная скорость - 104 км/ч. В комбинированном режиме Crosstrek Hybrid может проехать до 770 км. Как заявили в компании, в полностью электрическом режиме с места до 96 км/ч плагин-гибрид ускоряется на секунду быстрее обычного 152-сильного Crosstrek.
Изображение

Crosstrek Hybrid оснащен новой тормозной системой, автоматически распределяющей тормозное усилие между механическими тормозными механизмами и системой рекуперации. Использование новой системы позволит повысить экономичность автомобиля и продлить срок службы аккумулятора. В стандартное оснащение модели вошла система SI-DRIVE, позволяющая водителю выбирать между ездовыми режимами "Sport» и "Intelligent».

Как и стандартный Crosstrek, плагин-гибрид базируется на "тележке» Subaru Global Platform, разработанной для размещения гибридных и электрических силовых агрегатов. Дорожный просвет Crosstrek Hybrid составляет 221 мм.
Изображение

В кузовной палитре плагин-гибрида четыре цвета, один из них новый - Lagoon Blue Pearl (нежно-голубой). От стандартного кроссовера он отличается металлизированным вставками на бамперах, решетке радиатора, а также синими кольцами внутри фар. У гибрида черный спойлер, черные 18-дюймовые колесные диски в особом дизайне и шильдик "Plug-In Hybrid» на крыльях и корме. Надпись "Plug-In» нанесена и на лючок, скрывающий порт зарядной системы. Салон Crosstrek Hybrid отделан серой и темно-синей кожей с голубой строчкой, на приборной панели и дверных картах - темно-синие вставки.
Изображение

Гибридный Crosstrek оснащен системой помощи водителю EyeSight, в которую входят адаптивный круиз-контроль, система контроля полосы движения, система экстренного торможения, система контроля слепых зон и система предупреждения о перекрестном движении. Кроме того, Crosstrek Hybrid оснащен системой предупреждения пешеходов, которая на скорости до 20 км/ч подает звуковые сигналы пешеходам, находящимся непосредственной близости от автомобиля.

Источник: Subaru


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14172
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44

cron