Легализация «евроблях» принесет в бюджет Украины 1 млрд грив

Легализация «евроблях» принесет в бюджет Украины 1 млрд грив

Сообщение news-maker » 20 ноя 2018, 19:10

This is a blog post. To read the original post, please click here »

В Кабмине подсчитали суммы дополнительных поступлений в бюджет от введения законопроектов, касающихся растаможки автомобилей с иностранной регистрацией, снижения таможенного лимита на посылки и повышения ряда акцизов. Только поступления от легализации "евроблях» в 2019 году составят 1 млрд грн.

















Эта сумма указана в доработанном ко второму чтению проекте закона №8487 и №8488, через специальный фонд бюджета будут направлены на финансирование пенсионных выплат и покрытие дефицита Пенсионного фонда Украины.

Эффект от проголосованного Верховной Радой и принятого в целом 8 ноября законопроекта №9260 "О внесение изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины относительно улучшения администрирования и пересмотра ставок отдельных налогов и сборов» ожидается в размере 5.2 млрд грн. Речь идет о повышения ряда акцизов и снижения таможенного лимита на почтовые и экспресс-отправления.

Проект бюджета на 2019 год в первом чтении был принят Верховной Радой 18 октября. Во втором чтении законопроект планируют рассмотреть 22 ноября.

Источник: Сегодня


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14174
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

cron