McLaren вывел на тесты трековую версию гиперкара Senna

McLaren вывел на тесты трековую версию гиперкара Senna

Сообщение news-maker » 21 ноя 2018, 14:44

This is a blog post. To read the original post, please click here »

Британская марка McLaren вывела на тесты серийную версию трекового гиперкара Senna GTR. Стоимость новинки около 1.2 млн евро. Тираж в 75 единиц полностью распродан. Первые автомобили владельцам поставят в конце 2019 года.

















Шпионские фото прототипа Motor1. Судя по снимкам, автомобиль получит новый аэродинамический обвес, огромный передний сплиттер и активное заднее крыло. Прижимная сила составит 1000 кг, то есть на 200 кг больше, чем у базовой версии. Снаряженная масса трекового гиперкара с полностью карбоновым кузовом на 50 кг меньше, чем у стандартного автомобиля. Он получил пересмотренную подвеску с двойными поперечными рычагами, карбон-керамические тормоза и шины Pirelli.


McLaren Senna GTR укомплектуют модернизированным 4.0-литровым битурбированным мотором V8 мощностью 825 л.с. На базовом Senna такой агрегат генерирует на 25 л.с. меньше. Динамические характеристики новинки пока не озвучены. Базовый McLaren Senna ускоряется с места до 100 км/ч за 2.8 с, а до 200 км/ч - за 6.8 с. Максимальная скорость составляет 340 км/ч.
Изображение

Обещают, что показатели Senna GTR будут больше. Как заявили в компании, он станет "одним из самых быстрых трековых автомобилей».


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 203

cron