Tesla проведет реорганизацию и сократит 9% сотрудников

Tesla проведет реорганизацию и сократит 9% сотрудников

Сообщение news-maker » 13 июн 2018, 14:11

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Компания Tesla объявила о реорганизации для достижения рентабельности во второй половине года. Сократят 9% сотрудников, не связанных непосредственно с производством автомобилей.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/tesla/546-4.jpg








По информации Electrek, реализация плана "тщательной реорганизации» Tesla началась в понедельник, когда компанию покинули первые уволенные. Официальное уведомление все попавшие под сокращение получат до конца недели.

Ранее глава Tesla Илон Маск пообещал, что компания покажет прибыль уже в третьем квартале. Частью плана по уменьшению расходов и является вынужденная реорганизация компании, о которой в прошлом месяце Маск сообщил сотрудникам в электронном письме.

"В рамках реорганизации мы сглаживаем структуру управления, чтобы наладить коммуникации внутри компании, сократить бюрократию и быстрее решать задачи», - написал он, добавив, что сокращение коснется только наемных работников, "наши партнеры по производству не включены в этот список». В тоже время Маск подчеркнул, что компания и в дальнейшем продолжит нанимать высококлассных специалистов на различные участки производства.

Назвав сокращение персонала следствием запланированного упрощения структуры управления, глава Tesla написал, что это не помешает компании к концу текущего месяца нарастить производство Model 3 до 5000 единиц в неделю.

Как пишет Electrek со ссылкой на собственный источник в Tesla, с начала текущего года количество сотрудников компании увеличилось более чем на 10%. По состоянию на март в компании трудилось более 37 тысяч сотрудников, в то время как в конце 2015 года их было чуть более 14 тысяч.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145

cron