Босс Mini рассказал о трудностях электрификации сити-каров

Босс Mini рассказал о трудностях электрификации сити-каров

Сообщение news-maker » 14 июн 2018, 20:38

Это сообщение блога. Чтобы прочитать оригинальную запись, нажмите сюда »

Серийное производство первого электрокара Mini начнется в 2019 году несмотря на проблемы с реализацией этого проекта. Для европейского рынка полностью электрический хэтчбек будут собирать в британском Оксфорде.





http://autonews.autoua.net/media/uploads/mini/mini-concept-0271_3.jpg








В интервью Autocar босс Mini Питер Шварценбауэр сказал, что создание полностью электрической версии такой компактной модели как Mini - одна из самых сложных задач, поскольку в автомобиле нет места для установки батареи. Но успех первого в истории марки гибрида - кроссовера Countryman - доказывает, что решение этой задачи возможно и оно будет найдено.

"Успех подключаемого гибридного Countryman доказывает, что это возможно, и полностью электрический Mini станет еще одним шагом на пути к полной электрификации», - сказал глава Mini.

Также компания рассматривает возможность установки на свои автомобили более компактных и емких твердотельных батарей, которые концерн BMW разрабатывает совместно с Toyota. Как было заявлено ранее, их выпуск планируется начать до 2025 года.

Напомним, что в январе текущего года на севере Швеции был замечен "Мул» с кузовом от серийного Mini, на котором испытывались агрегаты будущего электромобиля. От бензиновой версии модели прототип отличался наличием зарядного порта, перекроенным передним бампером и решеткой радиатора, а также отсутствием выхлопной трубы и меньшим количеством воздухозаборников.


(Why?)Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
news-maker
NEWS
NEWS
 
Сообщения: 14152
Зарегистрирован: 26 июл 2014, 18:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Вернуться в Автомобильные новости

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136

cron